Casa Ilha comprida 2 quartos yemar
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Proibido fumar Quartos para não fumantes |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Lolizado 3.5 km do Mirante do Cristo Redentor, Casa Ilha Comprida 2 Quartos Yemar fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.
O coração de Ilha Comprida pode ser alcançado em 20 minutos a pé desta pousada de 1 banheiro e locais orientados para a cultura como o Museu Histórico e Arqueológico de Iguape ficam a 10 minutos de distância dirigindo. A pousada está 3.7 km do Museu de Arte Sacra de Iguapé, e a Basílica do Senhor Bom Jesus de Iguape está a 3.6 km de distância. Situada a cerca de 15 minutos andando da Igreja São Benedito, a Casa Ilha comprida 2 quartos yemar é popular entre os fiéis e os turistas.
A propriedade de Ilha Comprida dispõe de banheiro com banheiro separado e chuveiro.
Esta acomodação tem máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha numa kitchenette. Os hóspedes encontrarão Restaurante Funchal Portugues a 1 km de distância.
- Atrações locais
- Museu de Arte Sacra3.8 km
- a Basílica do Senhor Bom Jesus de Iguape3.6 km
- Igreja Matriz de Iguape3.7 km
- Centro Cultural Antídio Batista Simões3.6 km
- Espaço Cultural Plínio Marcos800 m
- Cristo3.5 km
- o Mirante do Cristo Redentor3.5 km
- Juruvauva Beach3.2 km
- Engenho do Itagua3.5 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Sala de lazer/sala de TV
No quarto
- Área de estar
- Utensílios para chá e café
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Encontrarei estacionamento em Casa Ilha comprida 2 quartos yemar à beira-mar?
Os hóspedes de Casa Ilha comprida 2 quartos yemar à beira-mar podem estacionar o seu veículo em estacionamento privado gratuito. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Casa Ilha comprida 2 quartos yemar à beira-mar?
Os hóspedes de Casa Ilha comprida 2 quartos yemar à beira-mar podem fazer uma refeição no restaurante Restaurante e Petiscaria Funchal que serve pratos da culinária Zuid-Amerikaanse.